Trainerteam Nachwuchsmannschaft:

Katharina Amann

Katharina Amann

Trainerin Nachwuchsmannschaft

Trainer C-Grundausbildung Schwimmen

Heimatverein: Troisdorfer SV
Mail: katharina.amann@sg-rhein-sieg.de

Sascha Heller

Sascha Heller

Trainer Nachwuchsmannschaft

Trainer C-Leistungssport Schwimmen

Heimatverein: Troisdorfer SV
Mail: sascha.heller@sg-rhein-sieg.de

Trainerteam Perspektivmannschaft:

Sven Daniels

Sven Daniels

Trainer Perspektivmannschaft



Heimatverein: SV Hellas Siegburg
Mail: sven.daniels@sg-rhein-sieg.de

Trainerteam Wettkampfmannschaft:

Janina Kasimir

Janina Kasimir

Trainerin Wettkampfmannschaft

Trainer C-Grundausbildung

Heimatverein: Troisdorfer SV
Mail: janina.kasimir@sg-rhein-sieg.de

Christian Hemker

Christian Hemker

Trainer Wettkampfmannschaft

Trainer B-Leistungssport Schwimmen

Heimatverein: Troisdorfer SV
Mail: christian.hemker@sg-rhein-sieg.de

Social-Media Team

Anna-Sophia Krause

Anna-Sophia Krause

Öffentlichkeitsarbeit

Schwimmerin der Wettkampfmannschaft
Mail: social-media@sg-rhein-sieg.de

Nele Heller

Nele Heller

Öffentlichkeitsarbeit

Schwimmerin der Wettkampfmannschaft
Mail: social-media@sg-rhein-sieg.de

Joshua Lison

Joshua Lison

Öffentlichkeitsarbeit

Schwimmer der Wettkampfmannschaft
Mail: social-media@sg-rhein-sieg.de